Harry Potter: strongest win...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: strongest win... » ★ АРХИВ ЭПИЗОДОВ » * Какая же она зубрила!*


* Какая же она зубрила!*

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Гермиона продолжает умничать и раздражает этим однокурсника, когда тот называет вещи своими именами, девочка обиженно уходит. Растроенный таким результатом ученик идет за ней и они разговаривают по душам.
Место действия:Библиотека, лестница пред библиотекой
Участники: Гермиона, Гарри Поттер

Теги: второстепенный сюжет

0

2

-------Начало игры---------

Свинцовые тучи нависли над замком заставляя учеников попрятаться в стенах школы. Кто-то решил просто отдохнуть в гостиных, группа третьекурсников Гриффиндора громко обсуждали предстоящим матчи, а кто-то как Гермиона, решили по заниматься в библиотеки. Девочка с важным видом медленно шла по коридорам школы. Прошло уже достаточно времени чтобы она запомнила каждый поворот до заветной цели. В первый день учебы, это место стало для нее сокровищем. Здесь было столько книг! Старинные фолианты, единичные экземпляры, книги в обложке из драконьей кожи написанные на гоблинском языке, вот это было волшебство! А самое главное здесь всегда было немноголюдно и можно было посидеть в тишине.  Гермиона никогда не тяготилась одиночеством, ей даже было комфортно одной. И так бы и продолжалось, пока она не встретила двух мальчиков. Ничем не примечательный Рон и его знаменитый друг Гарри. Девочке они понравились, ей было интересно с ними общаться в те редкие минуты когда они сами разговаривали с ней. К сожалению, в силу того что друзей у нее не было, она не знала как правильно начать разговор, а ведь в магических книгах об этом не пишут! Гермиона поморщилась и зашагала быстрее. Зайдя в библиотеку она сразу почувствовала, что усталость и тяжелые мысли ушли. Девочка молниеносно взяла нужную книгу и стала медленно пробираться к своему любимому месту возле окна. Изучая обложку книги по трансфигурации, девочка не сразу заметила, что ее место занято мальчиком.

+1

3

.....Начало игры.....

Дни летели как ракета. Хогвартс на столько обворожил Гарри, что он даже не хотел думать о том, что летом он опять вернется к Друслям. Мысль о том, что впереди целый учебный год заставлял сердце мальчика радостно стучать.
Уроки были интересными, но сложными. Гарри никогда не был отличником, но и двоечником не был. В магловской школе было скучно. Хогвартс же открыл для Гарри столько нового и неизведанного, что он удивлялся своему желанию учится.
Задание по трансфигурации всегда давались ему с неким трудом. Это и не странно. Мало кто из учеников с первого раза осваивал материал, который давала им профессор МакГонаглл.
Поттер решил прогуляться в библиотеку и взять книгу заданную профессором. Гарри не особо любил это место, тут такая строгая смотрительница...
Он занял место, открыл книгу и стал пролистывать страницы, почитывая содержимое.
Через пол часа гриффиндорец заметил, что к нему приближается девочка.
Вроде это та заучка... Точно... Это Гермиона Грейнджер...
Гарри закрыл книгу и положил себе на колени.
- Привет, Гермиона! Как дела? - он посмотрел на книгу в руках девочки, - Тоже пришла выполнять задание профессора МакГонаглл?

Отредактировано Harry Potter (2014-06-22 22:21:50)

+1

4

Гермиона могла бы и дальше идти вся погружённая в свои мысли, если бы не голос мальчика, который вывел ее из оцепенения. Девочка моментально поискала его верную рыжую тень, не обнаружив его, она расслабилась. Всегда легче начать общаться когда мало народу, тем более здесь, где Гермиона чувствовала себя увереннее.
- Привет, Гермиона! Как дела? Тоже пришла выполнять задание профессора МакГонаглл? - вежливо спросил Гарри.
Девочка посмотрела на его книгу и про себя отметила, что для более точного ответа ему понадобится еще два тома другого писателя.
- Здравствуй Гарри. Вообще-то я его уже сделала. Его же задали неделю назад, ты разве не приступил еще к работе?
И снова тон учителя. Девочка чуть прикусила губу. Вроде не так строится разговор? Но ведь она не может переступить через себя и быть как другие девочки?! Что ей сказать? Гарри у тебя такой интересный шрам? Все это чушь. Если она хочет с ним подружится, то будет сама собой. От внутреннего спора лицо девочки залилось краской.
- Я бы посоветовала тебе эту книгу. - Гермиона протянула ему свой фолиант, - сама-то я его взяла просто для интереса. Но твое домашнее задание стало куда лучше используй ты этот материал.
Получилось немного напористо, так показалось девочке, но может он оценит ее попытку общения?

+1

5

Гермиона посмотрела на книгу Гарри и он почувствовал, что у нее в голове уже куча мыслей.
- Здравствуй Гарри. Вообще-то я его уже сделала. Его же задали неделю назад, ты разве не приступил еще к работе?
сказала девочка. Ну вот началось. Рон это просто ненавидит. И почему она такая?
Было заметно, что в голове гриффиндорки идет война.
- Я бы посоветовала тебе эту книгу. Сама-то я его взяла просто для интереса. Но твое домашнее задание стало куда лучше используй ты этот материал.
Гарри посмотрел поверх очков на девочку. Та протягивала ему свою книгу.
- Спасибо, но я пожалуй почитаю пока эту книгу. Потом возможно возьму и эту. - сказал сдержанным тоном Гарри. Его трудно было вывести из себя. Но Рон всегда говорит, что она странная и надо было наткнутся на нее в библиотеке.
И чего я удивляюсь? Где еще можно было встретить Грейнджер? Надо было слушать Рона  и оставаться в гостиной
Гарри открыл свою книгу и стал дальше прочитывать страницы пытаясь сосредоточиться на выполнении задания. Надо было поскорее заканчивать и топать отсюда поскорее.

+1

6

Гарри не сразу ответил и девочка хотела было уже сдаться, но тут последовал вежливый отказ и натура Гермионы взяла вверх над разумом. Гриффиндорка прижала книгу и села напротив мальчика. Открыв книгу ровно посередине и достав пергамент и перо, девочка заговорила. Последние мосты налаживания контакта рухнули.
- Это конечно ты зря. Материала в книге Кроу так мало, что задавать его было наверное не нужно. Я считаю, что мы должны глубже погружаться в предмет. И как раз книга, которую я взяла, написал Дилиус Эверт, а он считается лучшим автором трудов по практической трансфигурации. Язык правда сложноват, но и литература эта для курсов постарше. Но ты только представь какими бы были наши знания к курсу пятому, если бы мы начали с Эверта?- глаза девочки горели. На секунду ей показалось, что она говорит с другом. Вот бы Гарри сказал, что думает так же. Если бы он поддержал ее идею, высказал аргументы в поддержку ее теории. А может он читал труды Эверта раньше? Мысли роем летали в голове девочки. Она так размечталась, что не замечала ничего вокруг. Ни косых взглядов девочек сидящих по соседству, ни старшекурсника который посмеиваясь встал и ушел подальше от них. Она уже убедила сама себя,что Гарри с радостью ее поддержит. Ничего что он молчит. Наверное он просто обдумывает ее слова. Гермиона пристально посмотрела на мальчика и снова стала протягивать ему книгу.

0

7

- Это конечно ты зря. Материала в книге Кроу так мало, что задавать его было наверное не нужно. Я считаю, что мы должны глубже погружаться в предмет. И как раз книга, которую я взяла, написал Дилиус Эверт, а он считается лучшим автором трудов по практической трансфигурации. Язык правда сложноват, но и литература эта для курсов постарше. Но ты только представь какими бы были наши знания к курсу пятому, если бы мы начали с Эверта?- не умолкала девочка.
Гарри никак не мог сосредоточиться на своей книге, а она сует свою.
Это немного выводило из себя, обычно спокойного, гриффиндорца.
Боже, она уйдет когда нибудь? Поттер уже совсем не мог совладать с чувствами. Он старался из последних сил, что бы не сказать Гермионе гадостей.
- Гермиона, я же сказал! Нет спасибо, мне и этой книги хватает. Ее профессор сказала прочитать, поэтому я ее и читаю.
Гарри встал и направился за другой стол. Надеюсь, она не пойдет за мной со своей книгой. Рон был прав. Она зануда и зазнайка. Надо как-то от нее избавится, но как? Книгу надо читать тут. А пока я тут она не отвяжется.
Поттер посмотрел на девочку, вроде не идет... Хотя... кто ее знает?
Его взгляд опять приковала книга.

+1

8

- Гермиона, я же сказал! Нет спасибо, мне и этой книги хватает. Ее профессор сказала прочитать, поэтому я ее и читаю.
Девочка почувствовала те же нотки в голосе Гарри, что и у родителей, когда она что-то пыталась им донести. Конечно, не их вина, в назойливости Гермионы, собственно и она это понимала, однако ей так хотелось поделится с ними чем-то своим. Чем-то важный, будь это просто книга. Когда же мальчик пересел за другой стол, девочка опустила плечи и резко отвернулась к окну. Первые капли стали тоскливо барабанить по стеклу. Девочка сфокусировалась на дожде, чтобы не заплакать. Все тоже самое. Гарри как и они все. Упрямство долго не позволяло ей увидеть всю свою назойливость, и она чувствоала что ошибается, но в чем? Это оставалось загадкой. Девочка начала сердится. Гермиона зло схватила книгу и быстро подошла к мальчику.
- Я всего лишь хотела помочь, Гарри. Просто помощь. Обычно люди говорят спасибо и вежливо ее принимают.- вздернув нос сказала девочка и с тихим стуком положила книгу. Она хотела было развернуться и уйти, но затем что-то остановило ее.
- Сложно быть одиноким.- слова слетели с губ раньше, чем она захотела их произнести. Слишком взрослые слова для одиннадцати лет, но как точно они подвели черту для этого недолгого общения.

+2

9

Сложно быть одиноким? Эти слова просто врезались Гарри в голове. Ему было это очень знакомо. 11 лет он был одинок. Целых 11 лет.
Это так знакомо, что гриффиндорец уже хотел улыбнуться ей и подбодрить, но вместо этого он поднял взгляд и сказал:
- Ты не одинока! Просто ты сильно назойлива, а это мало кому нравится. Попробуй не нападать на людей. И если они тебе в чем-то отказывают, то не надо их напрягать.
последние слова были просто порывом души. Поттер не хотел обидеть девочку, но и терпеть ее он больше не мог. Он взял сумку, отнес книгу на место и вышел из библиотеки. Гарри направлялся в гостинную. Он хотел поделиться с Роном, который отказался идти читать, с информацией с книги. Заодно рассказать о Гермионе.
Сказав пароль Даме, Гарри вошел в гостиную. Рон сидел, возле камина и играл в шахматы, как обычно.
- Привет, Рон! Как партия? - и мальчики начали диалог. Рон доиграл партию и предложил Гарри сыграть с ним.
Друзья весело смеялись и расставляли волшебные фигуры на доске.

+1

10

Когда открываешь душу человеку, пусть и произнося буквально одну фразу, хочется услышать добрые, ободряющие слова. Геромина честно ждала, что Гарри поймет ее. Словно гром ее поразили слова мальчика.
- Ты не одинока! Просто ты сильно назойлива, а это мало кому нравится. Попробуй не нападать на людей. И если они тебе в чем-то отказывают, то не надо их напрягать.
Девочка молча наблюдала, как Гарри сначала взяв сумку, отдал книгу,а затем вышел. Гермиона хотела было кинуться в догонку, она должна была что-то сказать. Она не назойлива! С каких пор помощь, стала считаться назойливостью?! Девочка наморщила лоб и медленно села за стол. Ее книга так и лежала на середине стола. Гермиона решила выждать немного. Она не собиралась словно сумасшедшая кидаться за Гарри, кричать что-то на глазах у школы и преподавателей. Нет, она дочитает главу как и собиралась, а потом случайно встретив его все выскажет. Открыв книгу на нужном месте и подперев рукой лоб, девочка стала читать. Буквы не хотя строились в слова, а смысл прочитанного медленно ускользал. Все мысли девочки были сосредоточены вокруг этого неприятного разговора.
-Нет, так не пойдет. - подумала Гермиона и захлопнула книгу. И с чего она взяла, что мистер Эверт хорошо пишет?
Решив, что больше она не выдержит находиться в библиотеки одна, девочка убрала книгу в сумку и  быстрым шагом пошла в гостиную. Она должна была немного успокоится и подумать. Преодолев все расстояние от библиотеки до гостиной за каких-то пару минут, девочка влетела в гостиную и не сразу заметила Гарри и Рона весело смеющихся и играющих в волшебные шахматы.

0

11

Вход в гостиную Гриффиндора открылся и вошла всегда взъерошенная Гермиона Грейнджер. По комнате прошелся сразу шепот.
- О, смотри зазнайка пришла! - кто-то даже не скрывал своих слов и говорил громко.
- Она не должна быть в Гриффиндоре. Ей тут не место. Пусть идет в Когтевран. - сказал мальчик постарше Поттера года на два.
Гарри поднял глаза и увидел девочку. Неужели она не успокоится? Гриффиндорец вздохнул:
- Рон, смотри пришла Гермиона. Наверное еще хочет меня поучить. - мальчик произнес это с неким мучением в голосе.
Он провел взгляд по комнате и заметил, что все смотрят на эту девочку. Гарри было ее жаль. Он понимал как она себя чувствует. Ведь в магловской школе с ним было почти то же самое! Правда с ним не общались не из-за того, что он был заучкой. Все боялись Дадли.
Поттер решил, что нужно ей помочь.
Он повернулся к ней:
- Эй, Гермиона, не хочешь присоединиться к нам? - прости, Рон. Надеюсь я не пожалею об этом.

+1

12

[AVA]http://s020.radikal.ru/i711/1407/ba/a6695beb7bd6.jpg[/AVA] [NIC]Ron Weasley[/NIC]
[STA]рыжий бес[/STA]

Рон внимательно выслушал друга.
- Ну что я скажу, Гарри... Она - отдельный случай! Не обращай внимания и она отвянет. - рыжий пытался придать голосу важности. У него это получалось очень наигранно.
- Давай партейку и потом попробуем сделать домашку.
Мальчики углубились в игру и Рон даже не заметил, как вход в гостиную открылся. Его раздумия о следующем ходу перебил голос Гарри:
- Рон, смотри пришла Гермиона. Наверное еще хочет меня поучить. - Увизли поднял глаза и немного скривился.
Только не думай сюда идти! - мысленно обратился Рон к девочке.
Вокруг шептали обидные слова и Рон был с ними  полностью согласен.
- Эй, Гермиона, не хочешь присоединиться к нам? - словно громом пораженный Увизли повернулся к Гарри.
- Гарри... Эй, Гарри... Ты что? Совсем того? - покрутил пальцем у виска Рон. Он навреное совсем рехнулся, звать ее к нам. Сейчас начнет нотации читать. Ох, Гарри, я тебе это припомню!

0

13

Девочка смерила презрительным взглядом сокурсников. Ей было обидно, чертовски обидно, когда ребята так откровенно говорили ей неприятные вещи. Но одно она усвоила навсегда, еще в маггловской школе, это то что никогда нельзя показывать, что слова ее задевают. Она потом останется наедине с этим, но не сейчас и не при них.
- Эй, Гермиона, не хочешь присоединиться к нам?- громко сказал Гарри.
Гермиона была сбита с толку. Она ожидала, что мальчик начнет спор, который слишком быстро окончился в библиотеки.  Она надеялась, что Гарри попросит прощение, за слова. Но он просто предложил ей сесть к ним. К нему и Рону. Гермиона закусила губу. Что-то шло не так, и как интересно, ей теперь себя вести?!
- Гарри... Эй, Гарри... Ты что? Совсем того? - рыжий приятель Гарри, был растерян не меньше чем Гермиона.
Девочка подошла к мальчиками и молча села за стол. Она не сразу собралась с мыслями, а с ней такой было крайне редко.
- Я хотела договорить Гарри.- начала была девочка, но замолчала. Она всматривалась в лицо Гарри. Он был не похож на остальных, кто задирал ее. Он не хотел ее обидеть. Она сама виновата. Слишком напористо. Затем девочка посмотрела на Рона. С ним у нее отношения не клеились совсем. Она кожей чувствовала, что раздражает его. Это было обидно. Ей нравились братья Уизли. С Перси она всегда могла обсудить уроки, он был мил с ней, понимал ее. Гермионе даже нравились Фред и Джордж. Они были смешные. Конечно, хулиганы, но все это было по-доброму, не так как у слизеринцев.  И Рон. Она видела как он общается с другими. Но не с ней. Гермиона была его раздражителем, спасибо, что хоть не таким как Малфой. За всеми этими мыслями, гриффиндорка совсем забыла, что собиралась сказать Гарри.

0

14

Гарри не знал как поступить. С одной стороны Рон, который не любил зазнайку, с другой стороны Гермиона, которая была хорошей, но все таки зазнайкой.
Мальчик посмотрел на друга, потом на Грейнджер:
- Посиди немного с нами, Гермиона. - предложил Гарри, - Но только не начинай за учебу.
Он повернулся к Рону, что бы доиграть шахматную партию. Сегодня игра шла у него лучше, но все равно до друга ему было еще далеко. Рон обыгрывал Гарри без особых усилий, что стимулировало Поттера еще раз сыграть с другом.
Гриффиндорец посмотрел на Увизли, потом на Грейнджер:
- Ну расскажи, что нибудь о себе, Гермиона. - вопрос был просто для того, что бы убрать эту неловкую тишину. Прости, Рон. Но я ее очень понимаю. А ты меня должен понять!

0

15

Только попробуй теперь, Гарри, пожаловаться мне на неё! Эх, кто тебя за язык то тянул?
Тем временем Гермиона подошла к друзьям и выразила намерение продолжить разговор, которым так надоела Гарри. Рон недовольно уставился на девочку и начал обдумывать, как сделать так, чтобы она отвязалась. Сказать, что заняты игрой? Но Гарри сам её позвал! Сказать, что некогда, потому что нужно делать домашнюю работу? Тогда она точно не отцепится. А просто уйти Рон не мог. Доиграть шахматную партию – это святое! Да и позволить выиграть Гарри тоже не хотелось. Хоть в чём то же Рон должен быть лучше!
- Но только не начинай за учебу, - сказал Гарри.
- Не думаю, что её остановят твои слова, - пробубнил под нос Рон, размышляя, какой сделать дальше ход. Игра приближалась к своему логическому завершению, и мальчик не мог позволить, чтобы какая-то зазнайка отвлекла его от любимого занятия. Рон старался просто не замечать Гермиону. Пусть Гарри с ней разговаривает. Рон сделал ход.
- Ну расскажи, что нибудь о себе, Гермиона, - услышал Рон.
Да, она много тебе расскажет. «В 5 лет я читала книги. В 7 лет я читала книги. Хм... А что же я делала в 9 лет? Читала книги! Чем я занимаюсь теперь? ЧИТАЮ КНИГИ! Ах да, ещё я надоедаю Рону и Гарри." - Рон попытался предвидеть ответ Гермионы.
- А ты умеешь играть в шахматы? – спросил мальчик у Гермионы. Было бы интересно сыграть с ней, выиграть и увидеть её разочарованное лицо. Чтобы хотя бы где-то она была не лучше всех! Хотя полётов на метле, которые совсем не удавались Гермионе, было достаточно, чтобы порадовать самолюбие Рона.

0

16

- Ну расскажи, что нибудь о себе, Гермиона.
Девочка молниеносно отреагировала на слова Гарри. Сперва ей захотелось рассказать про все те книги,что она читала. Однако, что-то останавливало ее. Может, Рон, который явно показывал, что не рад ей, а может и та доброта с который, Гарри внезапно отнесся к ней. Гермиона видела как зашевелились губы Рона, но слов она не разобрала. Наверняка что-то обидное. Он явно ждал что она скажет нечто связанное учебой.
- Я...я родилась в семье магглов, а мои родители дантисты. Когда к нам приехали и сообщили, что я еду в Хогвартс они сначала подумали, что меня пригласили в некую школу для фокусников. - засмеялась девочка.
Лед начал потихоньку трогаться, может они подружатся? Гермиона боялась об этом думать, вдруг ничего не получится. Это заставляло ее сжаться в комочек. Попытавшись выронить дыхание, девочка стала следить за игрой ребят. Гарри играл неплохо, он конечно часто ошибался, а шахматы с ним спорили, однако он был достойным соперником. Рон же был просто восхитителен! Играя в шахматы, он становился серьезнее, словно полководец он командовал своими фигурами. Он проделывал хитрые ходы, жертвовал двумя фигурами, а затем съедал большее количество. Внезапно, Рон поднял глаза и с некой издевкой спросил:
- А ты умеешь играть в шахматы?
Улыбка сползала с лица гриффиндорки, однако она очень хотела чтобы дружеский вечер не заканчивался.
-Если честно, абсолютно не умею. Я даже не знаю всех названий фигур.- честно призналась девочка и это было ее первое признание, что она чего-то не знает. Первое за все время, что она была в Хогвартсе.

0

17

Гермоина начала свой рассказ. Он немного отличался от того, что ожидал услышать Гарри:
- Я...я родилась в семье магглов, а мои родители дантисты. Когда к нам приехали и сообщили, что я еду в Хогвартс они сначала подумали, что меня пригласили в некую школу для фокусников. - у Гарри было совсем не так.
Это заставляло задуматься, что все таки ему  очень не повезло. Мальчику хотелось, что бы его родители были живы, что бы они рассказали маленькому Гарри о Хогвартсе... Но.. Этого, увы, не произошло. Чертов Волан-де-Морт! Гарри было очень обидно. Почему его не провожали родители на платформе, где большой и красивый Хогвартс-Экспресс забирал учеников в волшебный мир учебы?
Почему Гарри должен был донашивать за Дадли одежду, а не ходить с папой и с мамой по волшебным улицам Косого переулка и покупать всякие волшебные штуковины. Все было не справедливо.
Мальчик ушел в свои мысли и даже не заметил, что Гермиона уже говорит с Роном о шахматах.
Как оказалось зазнайка не такая уж и зазнайка. В шахматах она была полный ноль. Это немного поднимало дух. Гарри немного улыбнулся своим мыслям.

0

18

На удивление Рона Гермиона не стала больше мучать мальчиков разговорами о книгах и уроках. Наоборот, она решила рассказать о себе немного с другой стороны. Но Рону было всё равно. Он на столько привык к надоедливой Гермионе, что замечать другие положительные качества девочки просто отказывался.
Что? Дантисты? Фокусники? О чём она вообще?
Сообщение Гермионы о том, что она магглорождённая, сразу напомнило Рону об его отце. Он очень любил всякие маггловские штуковины. И пусть никто из семейства его не поддерживал, Артур Уизли продолжал заниматься любимым делом. Рону и самому иногда нравилось провести время с отцом, посмотреть на маггловские изобретения. Но он не был осведомлён настолько, чтобы с первого раза понять, кто такие дантисты.
А ответ Гермионы о шахматах не мог не порадовать Рона.
- Если честно, абсолютно не умею. Я даже не знаю всех названий фигур.
- Как можно не знать названий шахматных фигур? – с глубочайшим удивлением спросил Рон. Он немного переигрывал, но это доставляло ему удовольствие.
- Здесь же всё просто! Король, ферзь, ладья, слон, конь и пешка! Шесть фигур! – казалось, Рон скоро перейдёт на крик. Он уже начал привлекать внимание окружающих. Вряд ли кто-нибудь поймёт, что на него нашло. Даже теперь Рон не понял бы, почему Гермиона всегда хочет показать свои знания.
- Тебе, Гермиона, должно быть стыдно. Ты же столько всего знаешь! А шесть простых слов – нет.
Рона совершенно не интересовало, что шахматы – такая вещь, в которую, наверное, даже половина Хогвартса играть не умеет. И что Гермиона, как и любой другой человек, не обязана уметь играть в шахматы, и даже знать все фигуры. Рон просто хотел избавиться от Гермионы на сегодня. Скорее всего, у него это получится.

+1

19

Гермиона начала сама удивляться себе. Во-первых, для нее было непривычно уже то, что она пыталась понравится сверстникам. Чаще всего девочку это не волновало, она говорила лишь то, что думала, и было это сказано другим тоном. Во-вторых, девочка говорила чуть тише, чем обычно. Она открывала свое сердце перед ними и это было слишком непривычным.
Гермиона посмотрела на Гарри, он был слишком погружён в свои мысли. Мальчик улыбался и казалось перестал видеть в гриффиндорке вредную приставалу.
Гермиона собиралась уже рассказать им о том, как она первый раз увидела Хогвартс-экспресс, как слово взял Рон.
- Как можно не знать названий шахматных фигур? Здесь же всё просто! Король, ферзь, ладья, слон, конь и пешка! Шесть фигур!
Тебе, Гермиона, должно быть стыдно. Ты же столько всего знаешь! А шесть простых слов – нет.

Ученики, которые были в гостиной, с удивлением смотрели на разгорающуюся ссору. Гермиона вздрогнула и хотела было начать оправдаться, когда ее природная натура взяла наконец вверх.
- Незнание правил одной игры не такое большое упущение в жизни, чем не знания таких заклинаний, которые помогут тебе в в жизни. И вообще при чем это сейчас?! - девочка повысила голос.
Она обиженно смотрела на Рона и ели сдерживала слезы. Ткнуть ее носом в не знание чего-либо было очень сильным ходом.

0

20

- Как можно не знать названий шахматных фигур? Здесь же всё просто! Король, ферзь, ладья, слон, конь и пешка! Шесть фигур!
Тебе, Гермиона, должно быть стыдно. Ты же столько всего знаешь! А шесть простых слов – нет.
- сказал Рон.
- Незнание правил одной игры не такое большое упущение в жизни, чем не знания таких заклинаний, которые помогут тебе в в жизни. И вообще при чем это сейчас?!
Слова Рона очень затронули девочку. Гарри подумал, что она сейчас заплачет.
"Она такая ранимая. Вечно расстраивается и плачет."
- Рон, может не стоит? - спросил Гарри тихо, что бы Гермиона не слышала. - Она сейчас будет плакать! Ты посмотри на нее.
Гарри посмотрел на огонь в камине и ему как-то стало так тепло на душе. Он повернулся к друзьям, обстановка была напряженной. Надо как-то успокоить их. Это добром не кончится. Кто-то пойдет спать сегодня обиженный.
Гарри просто не знал, что делать. Ему не хотелось сориться с лучшим и единственным пока другом, но и девочку обижать ему очень не хотелось.

0


Вы здесь » Harry Potter: strongest win... » ★ АРХИВ ЭПИЗОДОВ » * Какая же она зубрила!*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно